Семинар-совещание с руководителями финансовых органов муниципальных образований Республики Северная Осетия-Алания «Актуальные вопросы организации бюджетного процесса в муниципальных образованиях»

15 октября 2018 года под председательством первого заместителя Министра финансов Республики Северная Осетия-Алания А.Р. Дзагоева состоялся семинар-совещание с руководителями финансовых органов муниципальных образований Республики Северная Осетия-Алания на тему «Актуальные вопросы организации бюджетного процесса в муниципальных образованиях»

I. Модельный бюджет

О внедрении «модельных бюджетов» муниципальных образований при формировании межбюджетных отношений с республиканским бюджетом путем  определения минимальных и максимальных расходы муниципалитетов на исполнение каждого полномочия.

Докладчик – Первый заместитель Министра финансов Республики Северная Осетия-Алания А.Р. Дзагоев;

II. Бюджетная классификация

1. О переходе с 2019 года на новую классификацию расходов бюджетов в соответствии с Приказом Минфина России от 08.06.2018 N 132н "О Порядке формирования и применения кодов бюджетной классификации Российской Федерации, их структуре и принципах назначения".

2. Изменения и особенности применения КОСГУ (Приказ Минфина РФ от 29 ноября 2017 г. N 209н.

3. Особенности отражения бюджетных расходов местных бюджетов на выполнение региональных проектов, направленных на реализацию национальных проектов и достижение соответствующих целей и показателей.

Докладчик - советник одела бюджетной политики Кесаева З.Ю.

Присутствовали:

Руководители финансовых органов муниципальных образований Республики Северная Осетия-Алания и другие представители муниципальных республики.

27.03.2019, 11:11