О проведении в Республике Северная Осетия-Алания регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика»

Региональный этап Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика» стартует в Северной Осетии. Он проводится в целях выявления поощрения и распространения примеров лучшего опыта органов местного самоуправления в различных сферах. Принять участие могут городские округа, городские и сельские поселения. Участие в конкурсе распределяется по следующим категориям участников конкурса:

• I категория - городские округа и городские поселения;
  • II категория - сельские поселения.

Результаты отбора финалистов регионального тура представляются в федеральную конкурсную комиссию, которая определяет лучших соответственно номинациям. Лидеры награждаются дипломами правительства России. Муниципальные образования, ставшие победителями, премируются за счет средств федерального бюджета. Размер денежной премии по каждой номинации конкурса составляет: в I категории от 10 000 до 50 000 тыс. рублей; во II категории от 3 000 до 20 000 тыс. рублей.

По итогам прошлого года победителями регионального этапа конкурса в номинации «Муниципальная экономическая политика и управление муниципальными финансами» в категории «Городские округа и городские поселения» стали Моздокское городское поселение и городской округ город Владикавказ, в категории «Сельские поселения» - Брутское сельское поселение.

За организацию деятельности рабочей группы регионального конкурса в номинации «Муниципальная экономическая политика и управление муниципальными финансами» ответственны Министерство экономического развития РСО-Алания совместно с Министерством финансов РСО-Алания.

Для участия в конкурсе претендентам необходимо направить в Министерство экономического развития РСО-Алания конкурсные заявки в электронном виде и на бумажном носителе. Заявки принимаются до 25 июля 2021 года в рабочие дни с 10.00 до 17.00 по адресу: г. Владикавказ, ул. Пушкинская, 10, тел. 53-02-05; e-mail: sonko@economyrso.ru.

02.07.2021, 15:13